返回首页
当前位置: 首页 > 在线询价

询价确定供应商(最低价)后可以与其再议价吗

时间:2019-05-12 06:02:28来源:本站 作者: 点击:
  

  如果根据同比情况下最低价中标原则询价确定供应商后,为节约采购方成本,和中选供应商友好协商,中选供应商自愿在询价报价基础上一定幅度降低成交价,请问这样合法吗?具体的法律依据...

  如果根据同比情况下最低价中标原则询价确定供应商后,为节约采购方成本,和中选供应商友好协商,中选供应商自愿在询价报价基础上一定幅度降低成交价,请问这样合法吗?具体的法律依据是什么?

  政府采购法 第四十条:(四)确定成交供应商。采购人根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商,并将结果通知所有被询价的未成交的供应商。 既然供应商提供的产品与询价的产品不相等,则报价无效。

  既然采购人根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商,因此供应商提供的产品与询价的产品是相等的。我问的是确定供应商后,还可以与其议价吗?也就是询价小组与中选供应商在询价报价基础上通过友好协商,询价供应商自愿做出诚意优惠,主要目的是降低采购人的成本,如果可以,法律依据是什么?

来顶一下
近回首页
返回首页
------分隔线----------------------------
发表评论 共有条评论
栏目最新
热点内容
相关内容
    无相关信息